Каталог

Каталог
Очаг-жаровня TMF Неандерталь, с решеткой для барбекю
Артикул: 60000 Очаг-жаровня «Неандерталь» предназначен для красивого, удобного и безопасного разведения костра и приготовления пищи на огне, древесных углях и в золе на дачных участках, кемпингах, автомобильных пикниках и базах отдыха.

Своим названием Неандерталь напоминает нам о жизни первобытных людей. Огонь нужен был человеку всегда - источник тепла и горячей пищи, как защитник и как оружие. И по сей день никакие удобства и бетонные стены не могут нас удержать (особенно в майские праздники) от поездки загород, чтобы развести огонь и приготовить на нём мясо.

Зачем нужен Неандерталь?

Первобытные люди знали всю силу огня и держали его в костровых ямах, которые не позволяли ему бесконтрольно распространяться, а также сохраняли жар углей для приготовления горячей пищи. Это же делает и очаг-жаровня Неандератль. Три опоры позволяют устойчиво и без шатаний поставить очаг-жаровню даже на неровной поверхности. С очагом Неандерталь не нужно окапывать костер или искать камни, чтобы его обложить. Приставка «жаровня» в названии говорит о возможности приготовления пищи на углях. Жаровня – это металлический сосуд на ножках, с отверстиями снизу и сбоку, наполненный раскалёнными углями. «Неандерталь» имеет все конструктивные элементы традиционной жаровни.

Как устроен Неандерталь?

Очаг имеет съёмные колосник и сетку для дров. Колосник имеет вогнутую форму. Угли сами ссыпаются в центр колосника и, прогорев, проваливаются в зольник. Глубокий большой зольник расположен под колосником и является частью общей конструкции очага-жаровни. Глубина и объём зольника рассчитаны таким образом, чтобы использовать его в качестве полноценного мангала для приготовления на древесных углях овощей, мяса, рыбы и других продуктов на решётке-гриль. В этом случае колосник необходимо заменить на решетку-гриль диаметром 415 мм (входит в комплект поставки).

Для удобства очистки очага в комплект поставки входит совок. Эргономичная совок-шуровка позволяет манипулировать дровами и углями в процессе горения. Ей можно поднять и переносить горящее полено или случайно выпавшие горячие угли. С её помощью легко и быстро очищать Неандерталь, аккуратно сгребая золу и угольки в глубокий зольник через щели колосника и отверстия. Совок-шуровка позволяет удобно вычистить глубокий зольник. На неё можно заметать мелкий мусор вокруг очага и сразу отправлять его в огонь. Кроме того, совком-шуровкой удобно зацепить и вынуть колосник из очага, чтобы угли с него пересыпались вниз, в жаровню.

Из чего изготовлен Неандерталь?

сарбон.jpgОчаг-жаровня «Неандерталь» изготовлен из конструкционной стали до 3 мм. Колосник очага изготовлен из конструкционной стали толщиной 3 мм. Решётка-гриль из нержавеющей пищевой стали. 

Какой он - Неандерталь?

Технические-характеристики очага-жаровни Неандерталь:

Ширина 59 см
Глубина 59 см
Высота 37,5 см
Вес  16,8 кг
Материал Конструционная сталь 
Толщина стенок до 3 мм
Гарантия 1 год
Диаметр решётки-гриль 41,5 см

внимание.jpgПри использовании очага-жаровни Неандерталь необходимо строго соблюдать правила разведения костров. К эксплуатации очага допускаются лица, изучившие руководство по эксплуатации.

Загрузка комментариев...